Помогите СРОЧНО!!! решить математику!!!1. Упростите выражение 24х +47х + 100 + 53х + 7бх + 100 и

найдите его значение при х = 1, 12.2. Решите уравнение:а) (26х + 189) - 16х = 219 б) 39х - (46 + 30) = 443. Чтобы приготовить настойку для полоскания рта, надо взять ромашки - 3 части, крапивы -2 части , мать и мачехи - 3 части. Сколько граммов нужно взять мать и мачехи, если ромашки и крапивы 100 граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтай Дамира.

24х+47х+100+53х+76х+100=200х+200=200*(х+1)

200*(1,12+1)=200*2,12=424

 

26х+189-16х=219

10х=30

х=3

 

39х-76=44

39х=120

х=120/39=40/13=3 и 1/13

 

ромашки и крапивы 3+2=5 частей, 1 часть - 100/5=20 г

мать и мачехи надо взять 3*20=60 г

 

Отвечает Ивановский Данил.

1) 24x+47x+100+53x+76x+100=200x+200

При x=1, 200 x 1,12+200=224+200=424

2) a) 26x+189-16x=219

10x=219-189

10x=30

x=3

б) 39x-46-30=44

39x=44+46+30

39x=130

x=130/39