Периметр квадрата составляет третью часть периметра прямоугольника, длина которого 18cm, а ширина

6cm. Найди сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
Pпрям=(18+6)*2=48см
Pкв=48:3=16см
16:4=4 см - сторона квадрата
Отвечает Константинопольская Александра.
Периметр прямоугольника равен 18+18+6+6=48
Периметр квадрата = 48 : 3 =16
1 сторона квадрата = 16:4= 4
                 Ответ Сторона квадрата равна 4 cm!!!!!!!!!!!!!11