В квартире установлен прибор учёта расхода холодной воды (счётчик). Показания счётчика 1 февраля

со-ставляли 142 куб. м воды, а 1 марта — 156 куб. м. Сколько нужно заплатить за холодную воду за февраль, если стоимость 1 куб. м холодной воды составляет 22 руб. 50 коп.? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Роман.
22 руб 50 коп = 22,5 руб
1) 156 - 142 = 14 ( куб м ) израсходовано всего за месяц
2) 22,5 • 14 = 315 ( руб )
Ответ 315 рублей