Найдите объем и площадь поверхности куба с ребром 10 см Ответ запишите в кубических дециметрах и в

квадратных сантиметрах соответственно. ---------------------------------------------------------------- Комната имеет форму прямоугольного параллепипеда длинной 5 м. Шириной 3 м высотой 2 м 50 см. Размер окна 2 м * 2 м, двери 1 м *2м Сколько надо рулонов обоев для оклейки стен, если в одном рулоне -- 10 м при ширине 50 см? ---------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
1) 10 см - 1 дм , значит объём куба 1×1×1=1дм в кубе
Площадь поверхности куба 10×10×6=600 см в квадрате.
2) Первые две стены 5×2,5×2=25м в квадрате
Вторые две стены 3×2,5×2=15м в квадрате
Окно 2×2=4м в квадрате
Дверь 1×2=2 м в квадрате
Получается площадь которую нужно обклеить 25 +15-4-2=34м в квадрате
Одним рулоном можно обклеить 5 м в квадрате
Выходит 7 рулонов