Выразите время в часах и, если возможною запишите ответ в виде десятичной дроби: а)1 ч 12 мин; в)10

ч 45 мин; д) 3 ч 50 мин; б)2 ч 30 мин; г) 1 ч 40 мин; е) 2 ч 48 мин;

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.
А) 1 12/60=1 1/5=1,2 часа
б) 2 ч 30 мин = 2,5 часа
в) 10 3/4 = 10,75 часа
г) 1 ч 40 мин = 1 4/6 часа
д) 3 5/6 часа
е) 2 48/60= 2,8 часа