Задача 4 класс!Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина - 30 м. Три четвёртых части площади

огорода заняты капустой, а половина оставшейся площади - морковью. Какая площадь занята морковью?По действиям пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.
1)72х30 = 2160( кв.м.)- площадь огорода 
2)2160:4х3=1620( кв.м.)-занята капустой 
3)3260-1620=540( кв.м.)-оставшейся 
4)540:2=270( кв.м.)-занята морковью 
Ответ:Площадь занятой морковью 270 м2.
Отвечает Никитин Денис.
1)72*30=2160 кв м площадь огорода2)2160:4*3=1620 кв м площадь под капусту3)2160-1620=540 кв м оставшаяся часть4)540:2=270 кв м площадь под морковью