Срочно!!!! Дробные выражения Найдите число: 1. Две седьмых которого равны четырнадцати. 2.

Пятнадцать процентов которого равны тридцати. Найдите значение величины: 3. Восьмая часть которой равна сорока квадратным метрам. 4. Ноль целых четыре десятых которой равны двенадцати минутам. 5. Запишите дробное выражение, знаменатель которого — число пять, а числитель равен сумме «эм» и пятнадцати. 6. Найдите значение знаменателя дробного выражения при «ка», равном единице. Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 7. Чтобы найти число по данному значению его дроби, надо дробь разделить на это значение. 8. Частное нуля целых восьми десятых и одной четвертой равно нулю целых двум десятым.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Найдите число:
1. Две седьмых которого равны четырнадцати.  14/2*7=7*7=49
2. Пятнадцать процентов которого равны тридцати. 30/15*100=2*100=200

Найдите значение величины:
3. Восьмая часть которой равна сорока квадратным метрам.40*8=320м²
4. Ноль целых четыре десятых которой равны двенадцати минутам.
  12:0,4=120:4=30

5. Запишите дробное выражение, знаменатель которого — число пять, а числитель равен сумме «эм» и пятнадцати.
   5
--------
m+15
6. Найдите значение знаменателя дробного выражения при «ка», равном единице.====  не понятно

Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»):
7. Чтобы найти число по данному значению его дроби, надо дробь разделить на это значение. нет, наоборот
8. Частное нуля целых восьми десятых и одной четвертой равно нулю целых двум десятым. 0,8:1/4=0,8*4/1=3,2  нет