Для компота купили 1800г сухофруктов. Яблоки состовляют 4 части, груши 3 части, а сливы 2 части

общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок,груш и слив было в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.
1800:4=450грамм-яблоки 1800:3=600гоамм-грущи 1800:2=900г-слив
Отвечает Муждабаева Динара.
4+3+2=9 частей разделили компот
1800:9=200 г.- составляет 1 часть
4 х 200=800 г. яблоки
3*200=600 г. груши
2*200=400г. сливы