Первый лыжник двигался со скоростью 10км/ч и прошел расстояние за 3 часа за какое время пройдет это

расстояние второй лыжник если его скорость на 5км/ч больше задача на каникулы

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.
10*3=30 км (прошел первый лыжник)
10+5=15 км/ч (скорость второго)
30/15=2 ч (пройдет второй лыжник)