Делимое больше делителя в 2 раза, а делитель больше частного в 3 раза. Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Инна.
Если делимое больше делителя в 2 раза, то значит частное равно 2
Делитель в 3 раза больше частного, значит равен 2*3 = 6
Делимое равно  частное*делитель = 6*2 = 12
Ответ: 12 - делимое, 6 - делитель, 2 - частное