Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 3 кг 400 г клубники.Сколько рублей сдачи она должна

получить с 500 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.
500-(70•3,4)=262 руб
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
3 кг 400 г = 3,4 кг 
70 * 3,4 = 238 ( руб ) общая стоимость 
500 - 238 = 262 ( руб ) сдача