(11/24+1/6)*1 3/5 (5 1/2 + 2 3/5)*5/9 (7-2 5/160 *4/25 Срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.
(11/24 + 1*6) * 1 3/5 = (11/24 + 4/24) * 8/5 = 15/24 * 8/5 = 120/120 = 1

(5 1/2 + 2 3/5) * 5/9 = (11/2 + 13/5) * 5/9 = (55/10 + 26/10) * 5/9 =
= 81/10 * 5/9 = 405/90 = 81/18 = 4 9/18 = 4 1/2 = 4,5

(7 - 2 5/16) * 4/25 = (7 - 39/16) * 4/25 = (112/16 - 39/16) * 4/25 =
= 73/16 * 4/25 = 292/400 = 73/100 = 0,73