Обчисліть довжину кола , якщо площа круга дорівнює 28,26? Без квадратного корня


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
Площадь круга вычисляется по формуле S=πr², где r - радиус. Отсюда:
πr² = 28,26
3,14r² = 28,26
r² = 28,26 : 3,14
r² = 9
r² = 3²
r = 3

Длина окружности вычисляется по формуле L=2πr. Отсюда:
L = 2 · 3,14 · 3 = 18,84

Ответ: 18,84 ед.

Отвечает Дубинин Денис.
S=πR²
R²=28,26:3.14
R²=9
R=3
C=2πR
C=6,28*3=18,84