Масса торта составляет 4/5кг и ещё 4/5 его массы.Какова масса торта?


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Оля.
Ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Павлюк Виктория.
Х кг масса торта
4/5+4/5х=х
4/5=х-4/5х
4/5=1/5х
х=4/5:1/5
х=4/5*5/1=20/5
х=4 кг масса торта