В двух рядах растет 140 кустов смородины если из первого ряда во второй пересадить12,5%кустов то в

обоих рядах кустов станет по ровну сколько кустов смородины было в первом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.
1 ряд - х было, х- 0,125х=0,875х стало
2 ряд - у было, у+0,125х стало

х+у=140
0,875х=у+0,125х

0,875х=140-х+0,125х
1,75х=140
х=80
Ответ 80 кустов в первом ряду