Шестую часть всех дней ноября светило солнце,а остальные дни были пасмурными. каких дней в ноябре

было больше- пасмурных или солнечных? на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
В месяце 30 дней, 1/6 от них = 30/6 = 5 дней. (солнечных)
30 - 5 = 25 дней (пасмурных)
25 - 5 =20 дней ( на столько пасмурных дней больше, чем солнечных)
Ответ: В ноябре было больше пасмурных дней. На 20 дней больше.
Отвечает Потапов Илья.
1)30 дн:6=5 дн-Светило сонце;
2)30 дг-5 дн=25 дн- Было пасмурно;
2)25 дн-5 дн=20 дн -
 Ответ: на 20 дней  было больше пасмурных.