Помогите найти значение выражения (512^9)^4/(64^9)^6. Подробно пожалуйста, в ответе должно

получиться 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.

Числитель:(512^9)^4=512^(9*4)=512^36=(2^9)^36=2^(9*36)=2^324
Знаменатель:(64^9)^6=((2^6)^9)^6=2^(6*6*9)=2^324
Дробь:(2^324)\(2^324)=2^(324-324)=2^0=1