Бак для нефти в виде куба имеет объем 2187м в кубе.Сколько банок краски понадобится,чтобы покрасить

полную поверхность бака,если одной банки краски хватает на покраску 20м в кв.Помогите пожалуйстаааааа)Даю 40баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Матвей.
Ребро куба = корень кубический (3-й степени) из его объема
корень кубический из 2 187 равен 12,980246132767
т. е. ребро куба объемом 2 187 м³ = 12,980246132767 м

площадь стороны = 12,980246132767 * 12,980246132767 = 168,4867896672 м²

площадь куба = площадь стороны * 6
площадь куба = 168,4867896672 * 6 = 1010,920738003 м²

2 187 м³ = 1010,920738003 м²

1 банка на покраску 20 м² площади
x банок - 1010,920738003 м²
x = 1010,920738003/20 = 50,54603690015 ≈ 51 банка