В двух кусках 8м ткани. Один кусок стоит 150 р., а другой 90 р. Сколько метров ткани в каждом куске?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Задачу можно решить только при условии, что 1 м ткани стоит одинаково и в первом и во втором куске. Тогда:
150+90=240 р общая стоимость ткани в двух кусках
240÷8=30 р стоимость 1 м
150÷30=5 м в первом куске
90÷30=3 м в другом куске