В первую бригаду привезли раствора цемента на 50 кг меньше, чем во вторую. Каждый час работы первая

бригада расходовала 150 кг раствора, а вторая – 200кг. Через 3 ч работы в первой бригаде осталось раствора в 1,5 раза больше, чем во второй. Сколько раствора привезли в каждую бригаду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
В первую привезли Х кг р-ра, во вторую У.
Х=У-50
Х-3*150=1,5*(У-3*200)
Х-450=1,5*Х-1,5*550
0,5Х=1,5*550-450
Х=3*550-900
Х=1650-900
Х=750
У=800
Ответ: 750 кг, 800 кг