СРОЧНО!!Среди двухсот выпускников девятых классов на первом экза- мене отличные оценки получили 154

человека, на втором экзамене – 178 человек, на третьем экзамене – 102 человека. Каким может быть наименьшее количество учеников, получивших отличные оценки на всех трёх экзаменах при этих условиях? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Меньшее количество учеников получили отличную оценку на третьем экзамене - 102 человека. Он и будет наименьшим. На первом экзамене не получили 5 200-154=46 учеников, на втором экзамене не получили 5 200-178=22 ученика, на третьем - 200-102=98.46+22=68 не получили 5 46<98