Площадь первого поля 45 га, а второго 55 га. С 1 га первого поля собрали по 40 цена пшеницы, а с 1

га второго поля- на 60 кг меньше. С какого поля собрали больше центнеров пшеницыи на сколько ? Сделайте решение пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
40ц=4000кг
1)4000-60=3940кг - собрали с1 га второго поля
2)45*4000=180000(кг) собрали с первого поля
3)55*3940=216700(кг) собрали со второго поля
4)216700-180000=36700(кг)
Ответ на 36700кг со сторого поля собрали больше чем с первого