Точка а расположена на прямой между точками б и ц , длина отрезка а и ц 8 см длина отрезка ц и б на

3 см больше длины отрезка а и ц найдите длину отрезка а и б помогите плиз но только не уровнением и желательно с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
1)цб=ац+3см=8+3=11см
2)ва=цб-ац=11-8=3см 
 ац - 8см  цб на 3см больше. значит цб будет равна (1)  
раз цб весь отрезок и равен11см  то   ва (2)