За один рейс два автомобиля перевезли вместе 5500 кг груза. Какой груз перевёз каждый автомобиль,

если на один из них погрузили на 500 кг больше, чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрыднева Даша.
1) 5500÷2=2 750( кг)-перевёз один автомобиль.
2) 2750+500=3250 (кг)-перевёз другой автомобиль.

вот надеюсь всё правильно
Отвечает Баскаков Андрей.
Пусть х - перевёз первый автомобиль, тогда (х+500) перевёз второй. Составим уравнение:
х+х+500=5500
2х=5000
х=2500 (кг) перевёз первый автомобиль.
2500+500=3000 (кг) перевёз второй автомобиль.
Ответ: автомобили перевезли 2500 и 3000 кг каждый