Автомобиль за 4 часа проехал 210 км .Сколько км он проедет за 7ч,если его скорость увеличится на 5

км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
1) 210/4=52,5 км/ч - скорость
2) 52,5+5 = 57,5 км/ч - новая скорость
3) 57,5 * 7 = 402,5 км - проедет он.