В двух мешках 38кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом мешке, если в одном ищ них на 10кг

яблок меньше, чем в другом. сарание спасибо но пожалуста бк уравнения, и спаеснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
1)38/2=19 (кг) - если бы было поровну
2)19+10=29 (кг) - в одном мешке
3)38-29=9 (кг) - в другом мешке.
Ответ: 29, 9 кг. 
Отвечает Мухтарова Валерия.
1 мешок-x кг
2 мешок- (x-10) кг
всего-38 кг
x+x-10=38
2x=48
x=24- в первом мешке
24-10=14(кг) -второй мешок.