В два магазина завезли яблок поровну. В первом магазине продали треть всех яблок и еще 30 кг. Во

втором магазине продали четверть всех яблок и еще 40 кг.После чего оказалось, что яблок в магазиназ продали поровну. Сколько яблок завезли в каждый магазин первоначально?(решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Валерия.
Составляем уравнение где x -половина всего объема яблок.   1/3*x+30=1/4*x+40 1/3*x-1/4*x=40-30 4/12*x-3/12*x=10 1/12*x=10 x=1/12 : 10 x=(12*10)/1 x=120 Ответ: Всего завезли 240 кг яблок.