A÷4c-a^2+16c^2÷4ac+4c-a÷a при =34;с=83


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
А/4с  -  (а²-16с²)/4ас  +  (4с-а)/а = а²/4ас  -  (а²-16с²)/4ас  +  4с(4с-а)/4ас = 
= (а²-а²+16с²+16с²-4ас)/4ас = (32с²-4ас)/4ас = 4с(8с-а)/4ас = (8с-а)/а
8*83-34 / 34 = 630/34 = 18целых 18/34