Портфель, который стоил 1120 рублей, продаётся с 20%-ой скидкой. При покупке 3 таких портфелей

покупатель отдал кассиру 3000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
1)1120:100= 11,2 - 1процент
2)11,2*20=224 (руб) скидка на 1 штуку
3)(1120-224)*3=2688 (руб) за все портфели
4)3000-2688=312 (руб)-сдача
Ответ:312 рублей.