Через раствор, содержащий серную кислоту, пропустили 6,72л (н.у.) аммиака до образования средней

соли. Масса образовавшейся при этом соли равна _______г. (записать ответ с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

nNH3=6,72/22,4=0,3моль

n соли (NH4)2SO4=0,3/2=0,15

m (NH4)2SO4=0,15*132=19,8г