Как решить это уровнение 9*(4*x+5)=8*13


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
9*(4*x+5)=8*13
4х + 5 = 104 : 9
4х + 5 = 11 5/9 
4х = 11 5/9 - 5 
х = 6 5/9 : 4
х = 59/9 : 4 
х = 59/36 
х = 1 23/36 
Отвечает Киров Дмитрий.
9*(4x+5)=8*13
36x+45=104
36x=104-45
36x=59
x=59:36
x=\frac{59}{36}=1\frac{23}{36}