РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ СРОЧНО

АЛООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
Y=14-5x; подставляем во второе уравнение: 3x-2(14-5x)= -2; 3x-28+10x= -2 ; 3x+10x= -2+28; 13x=26; x=26/13=2. находим значение y: y=14-5*2=14-10=4.Ответ: (2:4).