Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной .вычислите 64/25+2,81-13/4; 41,7-83/5+21/4;

58,75-219/10+48/25

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
1) 64/25+2,81-13/4=256/100+2,81-325/100=2,56+2,81-3,25=2,12
2)41,7-83/5+21/4=41,7-1660/100+525/100=41,7-16,6+5,25=30,35
3)58,75-219/10+48/25=58,75-21,9+1,92=38,77