Срочно !!! В1 и С1 Нужно сейчас



Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Таня.
В1
вместо z, буду использовать х
(3х-2)*(5х+3)-(2х-1)*(7х+2)=-4
3х*5х-6-14х-2=-4
15х-14х=-4+6+2
1х=4
х=4:1
х=4
а с С1 не могу помочь, ибо я еще не проходила многочлены:)
Отвечает Комова Виктория.
(3z-2)+(5z+3)-(2z+2)=-4

15z2+9z-10z-6-(14z2+4z-7z-2)=-4
15z2+9z-10z-6-(14z2-3z-2)=-4
[email protected]+3z+2=-4
z2+2z-4=-4
z2+(z+2)
z*(z+2)=0
z1=-2
z2=0