Составьте выражение для нахождения периметра треугольника NKL,если NK=х дм, kL на 53см меньше NK а

NL на 0,84м длинее NK . Упрастите полученое выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Исемби Нұрбек.
ВСПОМИНАЕМ: Периметр  это сумма длин сторон треугольника.
ДАНО
NK = x см - 1-ая сторона
KL= x - 53  см - 2-ая сторона
NL = x + 0.84  м - 3-я сторона                      
РЕШАЕМ
1) Приводим единицы измерения длин сторон.
53 см = 0,53 м
2) Вычисляем периметр
P = NK+KL+LN = х + (х-0,53) +(х+0,84) = 3*х +(0,84-0,53) = 3*х - 0,31 м - ОТВЕТ