Вычислите: 1) 4/15+3/4 2) 5/6-9/14 3) 4 4/7+6 1/4 4)5 7/8-3 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Варнин Вадим.

1)4/15+3/4=(24+45)/60=69/60=1 9/60=1 3/20;2)5/6-9/14=(35-27)/42=8/42;3)4 4/7+6 1/4=10 (16+7)/28=10 23/28;4)5 7/8-3 5/6=2 (21-20)/24=2 1/24