Из пунктов А и В ,расстояние между которыми 50 км ,одновременно в одном направлении выехали автобус

и теплоход со скоростью 60км/ч и 140км/ч .Сколько километров будет между ними через 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.
1) 60+140=200(км/ч) скорость сближения
2)200-50=150(км)
150 км — расстояние через час.