В 16 этажном доме на каждом этаже по 20 квартир всего 27 однокомнатных 54 двухкомнатных а остальные

трехкомнатные сколько в доме трехкомнатных квартир ..помогите составить условие задачи в тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагим Бактияр.

Ответ: 239

Пошаговое объяснение:

Дано:  дом = 16 этажей

           на каждом этаже = 20 квартир

          всего: однокомнатные квартиры = 27,

                       двухкомнатные квартиры = 54

Найти: трехкомнатные квартиры = ?

Решение:

1. 20*16=320 квартир всего в доме

2. 27+54=81 однокомнатных и двухкомнатных квартир

3. 320-81=239 трехкоинатных квартир.

Проверка: 27+54+239=

                    200+(20+30+50)+(4+7+9)=

                     200+100+20=320