Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов. В первый день он прошел 225 км а во второй 175 км. Сколько

часов теплоход был в пути каждый день если шел с одинаковой скоростью? ЗАПИСЫВАЙТЕ СРАЗУ ОТВЕТ БЕЗ ДРОБЕЙ ПЛИЗЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
225+175=400 км (за 2 дня)
400:15=26 \frac{2}{3} км/ч (скорость)
225:26 \frac{2}{3} =8 \frac{7}{16} часа (первый день)
175:26 \frac{2}{3} =6 \frac{9}{16} часа (второй день)
Ответ (без дробей): 
первый день: 8.4375 часа=8 часов 26.25 мин = 8ч 26 мин 15 сек
второй день: 6.5625 часа=6 часов 33.75 мин = 6ч 33 мин 45 сек