Девочка задумала число и от пятой части этого числа отняла 12, после чего у неё получилось 18.Какое

число задумала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

18+12=30 - это 1/5

30 : 1/5 = 150 - вот это число

Отвечает Гнибеда Полина.

30-12 = 18.

30=1\5 задуманного числа

30х5= 150