Двум мастерским нужно переплести4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за30дней, а

другая за45дней. За сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Первая переплетает за 1 день 4500/30=150книг в день
вторая                                    4500/450=100книг в день
обе вместе                             100+150=250 книг в день
                                              4500/250=18 дней
Ответ. За 18 дней

Отвечает Хисамова Венера.

За 18 дней.1.4500:30=159 2.4500 :45=100 3.150+100=250 4.4500:250=18