Вычислите: (3-3/7):(1/14+1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

(3-3/7):(1/14+1/4)=8
1) 3-3/7=2 7/7-3/7=2 4/7
2)1/14+1/4=2/28+7/28=9/28
3)2 4/7:9/28=18/7:9/28=18/7*28/9=8