Сколь­ко по­тре­бу­ет­ся ка­фель­ных пли­ток квад­рат­ной формы со сто­ро­ной 20 см, чтобы

об­ли­це­вать ими стену, име­ю­щую форму пря­мо­уголь­ни­ка со сто­ро­на­ми 3,4 м и 4,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

20cm=0,2m Sплитки=0,2*0,2=0,04m^2 3,4*4,6=15,64m^2 15,64/0,04=391 плитка

Отвечает Каспийская Ксения.

1)3.4м*3.6м=12.24(м2)-площадь стены.
переводим 20 см в метры=0.2м
2)0.2м*0.2м=0.049(м2)-площадь одной плитки.
3)12.14м2:0.04м2=306(шт)-плиток потребуется.
                    Ответ:306 плиток