Срочно! дам 16 баллов! за 3/4 кг конфет, заплатили 1 4/5 руб, сколько стоит 2 1/2 кг в двух

цистернах 32 тонны бензина, в первом 7/9 от кол-ва второй. сколько тонн в каждой из цистерн?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
№1
1 \frac{4}{5}= \frac{9}{5} рублей

2 \frac{1}{2}= \frac{5}{2} кг

1) \frac{9}{5}: \frac{3}{4}= \frac{9*4}{5*3}= \frac{12}{5} рублей стоит 1 кг конфет

2) \frac{12}{5}* \frac{5}{2}=6 рублей стоят 2  1/2 кг конфет

Ответ 6  рублей

№2
1) 1+ \frac{7}{9}= \frac{16}{9}  частей бензина в двух цистернах

2)32: \frac{16}{9}=18 тонн одна часть или бензина в первой цистерне

3) 32-18=14 тонн во второй цистерне