В одной пачке 84 листа цветной бумаги,и в ней в 3 раза больше,чем во второй.сколько всего листов

цветной бумаги в двух пачках?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
84*3=252 (л) - в одной пачке 252+84=336 (л)