8 * ( 21040 - 9450) : 2 =? X * 3 + 435 = 1350 X - 1020 = 1520: 4


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Никита.
8 * (21040 - 9450) : 2 = 46360
1) 21040 - 9450 = 11590
2) 11590 * 8 = 92720
3) 92720 : 2 =46360

х * 3 + 435 = 1350
х * 3 = 1350 - 435
х * 3 = 915
х = 915 : 3
х = 305
Проверка: 305 * 3 + 435 = 1350
                 915 + 435 = 1350
                 1350 = 1350

х - 1020 = 1520 : 4
х - 1020 = 380
х = 1020 + 380
х = 1400
Проверка: 1400 - 1020 = 1520 : 4
                 380 = 380