Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. сколько

пакетов с кормом каждого вида было куплено если для кошек купили на 3 пакета меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
120-75=45 (кг) - в трех пакетах
45:3=15 (кг) - в одном пакете
120:15=8 (п) - корма для собак
75:15=5 (п) - корма для кошек
Отвечает Ершов Никита.
Ну я так думаю 120 плюс 75 равно 195 корм собак и кошек
195 /3 равно 65