*РЕШИ И СОСТАВЬ ОБРАТНЫЕ ЗАДАЧИ ПО КРАТКОЙ ЗАПИСИ!!!!!*1) В мастерской сделали 13 музыкальных

инструментов.Из них 4 кобыза, а остальные-домбры.Сколько домбр сделали в мастерской?2)В классе 6 учащихся умеют играть на кобызе и 5 учащихся-на домбре. Сколько учащихся в классе умеет играть на этих музыкальных инструментах?

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
1- задача
1)
13-4=9(д)
Ответ: 9 домбров сделали в мастерской.
2)
13-9=4(к)
Ответ:4 кобыза сделали в мастерской.
3)
4+9=13(ин)
Ответ: 13 инструментов сделали в мастерской.