Для праздничного стола купили фрукты,которые по массе составили : апельсины-2 части,бананы-3 части

и яблоки 4 части. Чему равна масса всех фруктов,если апельсинов и бананов вместе 2 кг 500 грамм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

1)2+3=5(ч)бананов и апельсинов.

2кг 500г=2500г

2)2500:5=500(г)-масса 1 части.

3)2+3+4=9(ч)-составляют все фрукты.

4)9х500=4500(г)-масса всех фруктов.

4500г=4 кг 500г.

Ответ:4 кг 500г масса всех фруктов.

Отвечает Софьина Лиза.

1) 2+3+4=9(ч) (частей) 

2кг 500г = 2500 г

2) 2+3=5(ч) - апельсины и бананы

3) 2500:5=500(г) - 1 часть

4) 500*9=4500(г) всего