Составьте буквенное выражение с помощью предложения ; 1) запишите сумму чисел 75 и 4 и частного

чисел 36 и a ; 2) запишите разность частного чисел 300 и b и суммы 56 и 27 . Если возможно , упростите записанные выражения . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Екатерина.
1) (75+4)+(36:а)=79+36:а

2) (300:b)-(56+27)=300:b-56-27=300:b-83
Отвечает Сорокина Валерия.
(75+4)+ (36:а)
(300-в):(56+27)